counter

Ручеек аппаратное лечение миопии (близорукости)


Ручеек аппаратное лечение миопии (близорукости)

 

Миопия – распространенное заболевание, которое можно встретить не только у детей, но и у взрослых. На сегодняшний день существует несколько способов борьбы с этим заболеванием, тем не менее, не каждый из них позволяет быстро добиться желаемого результата.

 

Если человек плохо различает предметы, находящиеся на дальнем расстоянии, то, скорее всего, он страдает миопией или, простыми словами — близорукостью. Различают два вида заболевания – осевая и рефракционная близорукость. Первая появляется в том случае, когда увеличивается размер глазного яблока, а вторая из-за чрезмерной силы преломляющего аппарата.

 

Кроме того, врачи различают три вида миопии:

  1. слабая – до 0,3 диоптрии;
  2. средняя – от 3,25 до 6,0 диоптрии;
  3. высокая – более 6,0 диоптрии

Самым популярным, и оптимальным способом лечения близорукости является ношение очков. К сожалению, они не всегда могут скорректировать зрение до необходимого уровня, ведь это напрямую связанно с разнообразными изменениями в оболочке глаза.

 

В зависимости от вида заболевания и быстроты его прогрессирования, могут быть назначены разнообразные виды лечения и профилактики. К примеру, Ручеек это замечательный способ аппаратного лечения миопии (близорукости). 

 

Лечение псевдо-близорукости

 

Ручеек аппаратное лечение миопии (близорукости) используется для лечения спазма аккомодации. Это состояние также называют ложной близорукостью. Оно появляется вследствие усталости глаз. Человек, страдающий спазмом аккомодации плохо различает предметы как вблизи, так и вдали.

 

В основном, такой спазм встречается у детей школьного возраста, и у молодых людей. Основной причиной состояния считают перенапряжение глаз вследствие долгого чтения, работы за компьютером, или же просмотра телевизора. Кроме того, существует огромный перечень причин, которые способствуют развитию данного состояния:

 

Для расслабления глаза, и привидения его в норму используют Ручеек аппаратное лечение миопии (близорукости). Данный аппарат помогает не только снять спазм аккомодации, но и существенно улучшить зрение. Занятия на нем зачастую назначают для лечения и профилактики близорукости, дальнозоркости. Кроме того, аппарат часто используется для реабилитации в послеоперационный период.

 

Его действие основано на символе, за которым необходимо наблюдать пациенту. Таким образом тренируются те самые мышцы аккомодации. Символ же циклически перемещается, удаляется и приближается к глазу пациента. Наблюдение происходит через специальную линзу, которая помогает удалять символ на минимальное расстояние, которое равно 10 см, и удалять его до практической бесконечности – более чем на 10 м. При этом, перемещение осуществляется автоматически, а глаз пациента всегда находится под определенным углом.

 

Регулярное занятие на аппарате является очень эффективным, ведь, во многих случаях помогает вернуть хорошее зрение. Вы всегда можете обратиться в наш центр оптической коррекции, где опытные профессионалы подберут самое оптимальное лечение вашего заболевания.

 

Что лучше – восстановление зрения с помощью аппарата или операция?

 

Миопия встречается крайне часто. По данным одного исследования оказалось, что близорукость можно встретить у каждого третьего. В целом, в каждой семье можно встретить человека, который плохо видит отдаленные предметы, и из-за этого страдает качество его жизни. Из-за плохого различения предметов в дали, дорожных знаков, или же лиц людей, страдающий близорукостью человек не всегда знает как действовать в той, или иной ситуации. Когда заболеванием страдает школьник, он зачастую плохо видит то, что написано на доске, при этом ребенок боится быть осмеянным за ношение корректирующих очков и поэтому вовремя не сообщает о проблеме, чем влечет достаточно серьезные последствия. Ведь на первых порах, избавиться от проблемы можно, достаточно только использовать Ручеек аппаратное лечение миопии (близорукости).

 

Если заболевание не исчезает, то альтернативным способом его лечения считается лазерная коррекция зрения. Тем не менее, ее не всегда можно проводить, так как существует достаточно большое количество противопоказаний, основным из которых является прогрессирующая миопия. Не всегда есть время и желание дождаться, когда болезнь перестанет развиваться, поэтому зачастую, врачи назначают занятия на тренажере Ручеек, который являет собой аппаратное лечение миопии (близорукости) как у взрослых, так и у детей.

 

Занятия на Ручейке

 

Для того чтобы добиться желаемого результата, необходимо заниматься на аппарате регулярно. Количество и продолжительность занятий назначает врач. Всего, аппарат Ручеек предусматривает 6 программ тренировок. Они различаются между собой продолжительностью сеанса, а также алгоритмом. В целом, занятия для одного глаза могут занять от 2х до 7 минут.

 

Во время тренировки глаз пациента располагается непосредственно перед специальной линзой, затем аппарат включается и глаз рефлекторно отслеживает подвижные объекты, которые кратковременно фиксируются, могут исчезать и появляться.

 

При тщательном соблюдении всех рекомендаций доктора и регулярных занятиях, можно добиться замечательных результатов.

 

Почему именно у нас?

 

Существует так много офтальмологических клиник, в которых можно пройти лечение, почему стоит обратиться именно в вашу клинику, спросите вы, и ответ будет очевиден, ведь именно у нас работают опытные специалисты, готовые помочь справиться с любой проблемой.

 

Кроме того, в нашем офтальмологическом центре вы сможете найти и самые современные методы лечения и профилактики появления близорукости. Под строгим руководством врача, занятия на тренажере Ручеек, благодаря которому возможно аппаратное лечение миопии (близорукости), приносит замечательный результат.

 

Обратите внимание, что в нашей клинике есть возможность безоперационного и быстрого избавления от близорукости. С помощью специальных ночных контактных линз, уже через неделю вы сможете забыть про коррекционные очки и контактные линзы.

 

Обращайтесь в нашу клинику и возвратите себе идеальное, 100% зрение. Тут вас ждут опытные профессионалы, качественное оборудование и только самые современные методики лечения и профилактики офтальмологических заболеваний.