counter

Рефракционная терапии роговицы (CRT)


Современные контактные линзы позволяют быстро и удобно корректировать такие патологии зрения, как дальнозоркость или близорукость. При этом стоимость ночных линз для коррекции зрения вполне доступна. Мы расскажем о Рефракционной Терапии Роговицы (CRT) в ночное время.

 

Суть метода

 

Вся суть этого метода состоит в том, что используются специальные контактные линзы.  Им придана специальная форма, которая воздействует на роговицу. Достаточно надеть их на 6-8 часов, чтобы получить устойчивый эффект. Ваше зрение улучшится, максимально приблизившись к идеальному. В клинике Doc. Feelgood эту технологию освоили в совершенстве. У нас стоимость ночных линз для зрения максимально доступна. Любопытно, что такие линзы работают тогда, когда вы спите. Использовать линзы во сне очень удобно. Они абсолютно не доставят дискомфорта. Вы просто спите с ними, а утром снимаете. При этом ваше зрение улучшается на ближайшие сутки. После подобной терапии вы быстро забудете об очках и линзах.

 

Как они работают

 

Удивительный эффект этих линз достигается особенностями их формы. У них есть две поверхности, которые существенно отличаются. Снаружи расположена оптическая поверхность. Ее задача – преломлять свет. Особенно важной является внутренняя поверхность. У нее сложная структура, задача которой – активно воздействовать на всю поверхность профиля слезной пленки. Она меняет поверхность роговицы, воздействуя на ее рельеф. При этом ее преломляющая способность корректируется в нужную сторону. Несмотря на всю сложность технологии, стоимость ночных линз для зрения небольшая.

 

Главное преимущество таких линз – даже после того, как вы снимете их, сохранится изменение оптических параметров роговицы. При этом изображение будет намного лучше фокусироваться на сетчатке. Это и обеспечит улучшение зрения. Ночная рефракционная терапия очень близка к лазерной. Она также помогает менять преломляющую силу роговицы. Отличие состоит лишь в том, что линзы дают временное улучшение. Временность эффекта связана с тем, что клетки поверхности нашей роговицы постоянно обновляются. При этом стоимость ночных линз невысока, они доступны каждому.

 

Были проведены серьезные клинические исследования того, как ночные линзы воздействуют на роговицу. Они подтвердили безопасность этого метода, и в 2002 году был выдан сертификат на ночные контактные линзы. Он действует как в США, так и в Европе. Данный метод уже доказал свою эффективность и безопасность. Он доступный и безопасный, подходит для пациентов любого возраста, начиная с 6-ти лет. Кстати эти линзы способны задержать развитие детской близорукости, они развивают зрение, устраняют нарушение аккомодации. С их помощью можно остановить ухудшение зрения.

В центре Doc. Feelgood полностью освоили метод ночной рефракции зрения. Стоимость ночных линз для коррекции зрения у нас самая доступная. Наши врачи назначают такую терапию строго по показаниям, после тщательного обследования пациента. Мы подходим индивидуально к каждому пациенту и точно определяем, насколько эффективным этот метод коррекции зрения будет в конкретном случае.

 

Как подбираются линзы

 

Для того чтобы линзы были правильно подобраны, потребуется предварительная диагностика. У нас все пациенты проходят полное офтальмологическое обследование. В помощь нашим офтальмологам предоставлена лучшая аппаратура. С ее помощью можно до мельчайших подробностей обследовать роговицу. Особенно тщательно у нас подходят к обследованию детей. При этом точно измеряется структура глаз, а врач регулярно отслеживает динамику лечения. Мы используем лишь качественные линзы, при этом стоимость ночных линз для зрения невелика.

 

Успешность лечения оценивается по таким параметрам:

 

  1. нормализация работы глаз;
  2. профилактика и устранение спазма фокусирующей мускулатуры глаз;
  3. развитие скрытых резервов аккомодации;
  4. стабилизация дальнозоркости или близорукости.

 

Доктора особенно тщательно подходят к подбору линз.  Для того чтобы это сделать максимально эффективно, проводятся специальные тесты. При этом офтальмологи прогнозируют, какое действие будет достигнуто после лечения. Также может быть подобрана оптимально доступная стоимость ночных линз для зрения. Врачи центра Doc. Feelgood прошли серьезную офтальмологическую подготовку. За годы работы их знания дополнил многолетний опыт. После того, как доктор подберет линзы, он обязательно расскажет, как правильно и безопасно использовать их, даст письменные строгие рекомендации и выдаст принадлежности для ухода за линзами и правильной их эксплуатации, хранения.

 

Ночные линзы удобны и безопасны

 

На степень безопасности и удобства линз во многом влияет их качество. В центре Doc. Feelgood вам предложат лишь качественные и при этом недорогие линзы. Стоимость ночных линз для зрения невысока, несмотря на то, что изготовлены они из самых современных материалов. Например, мы предлагаем нашим пациентам линзы Парагон. Они произведены в США из пафлюфкона. Это уникальный по своим качествам материал. Очень важно, что он обладает высокой газопроницаемостью. Считается, что это самый подходящий материал для изготовления подобных линз. В состав линз Парагон входят такие материалы:

 

  1. Флюор. Он обеспечивает повышенную прочность.
  2. Силикон. Его задача – обеспечить высокую газопроницаемость.

 

Любопытно, что соотношение материалов для жестких линз подбиралось около десяти лет. Теперь оно просто идеально. Материал пафлюфкон прошел успешные испытания даже в невесомости. Эта уникальная современная технология предусматривает создание мельчайших мембран, которые пропускают 100% кислорода. Благодаря этому, линзы получаются очень легкими, тонкими, но при этом прочными. В таких линзах почти не задерживается влага, поэтому они меньше подвергаются загрязнению. В них очень трудно проникнуть патогенной микрофлоре. При этом они легко и быстро чистятся.  Благодаря таким высокотехнологичным материалам жесткие контактные линзы стали самыми безопасными из всех возможных контактных линз. Все эти преимущества сделали возможным назначать жесткие контактные линзы даже детям старше 6-ти лет. Показательно, что стоимость ночных линз для коррекции зрения доступна при любом бюджете.

 

Показания

 

Ношение жестких ночных контактных линз показано в таких случаях:

 

 

Противопоказания

 

Обратите внимание на то, что имеются и противопоказания:

 

Итак, мы постарались максимально доступно рассказать о возможностях ночных контактных линза. Стоимость ночных линз для коррекции зрения  и их потенциальные возможности вас приятно удивят. Если у вас появились вопросы, задайте их нашему опытному консультанту.