counter

Принципы действия ОК-линз и их преимущества


Ортокератология является современным методом коррекции зрения, позволяющим на некоторый промежуток времени вернуть роговице глаза правильную форму. Такое нововведение в офтальмологии появилось ещё в конце 90-х годов, и уже не один десяток лет успешно продвигает свои позиции в оказании помощи пациентам многих клиник России. Приобрести ок линзы в Москве можно также и в нашем Центре оптической коррекции зрения Doc.Feelgood. При этом наши специалисты окажут Вам помощь в диагностике и выявлении правильного диагноза, а также будут контролировать ход ОК-терапии на всех её этапах.

При таких заболеваниях, как близорукость и дальнозоркость, нарушается форма роговицы глаза, и картинка формируется либо перед сетчаткой, либо за ней. Это доставляет большой дискомфорт пациенту, поэтому приходится прибегать к помощи контактных линз или очков. Без них видеть мир в правильном ракурсе становится невозможным.

На начальных стадиях данные заболевания легко поддаются коррекции и лечению. На более поздних сроках единственным решением для избавления от этого недостатка становится лазерная коррекция зрения. Но не всегда пациенты решаются на такую операцию по различным на то причинам. Например, детям такая процедура противопоказана до достижения ними 18-летнего возраста. Поэтому для родителей единственным вариантом, который может подарить их ребенку чистый взгляд на окружающий мир, становятся ОК-линзы.

Цена на них на сегодняшний день отнюдь не бюджетная. Но если посчитать растраты на подбор и ношение дневных контактных линз или очков, то применение ОК-линз получается гораздо эффективнее и приятнее для пациента. Единственное условие – это возрастные ограничения в использовании таких ночных линз. Детям желательно назначать ОК-терапию в уже более взрослом возрасте, примерно с 7 лет, когда они в состоянии самостоятельно надеть и снять линзы, а также могут справиться с правильным уходом за ними.

Принцип действия ОК-линз

Данный тип линз практически не отличается от обычных контактных линз. На вид они одинаковы, но ночные линзы более прочные, потому что изготавливают их из специального жесткого материала. Несмотря на всю жесткость, они отлично пропускают воздух, и не создают дискомфорт при использовании. Применение ортокератологических линз предполагается в ночное время суток. Линзы создают небольшое давление на роговицу глаза, тем самым придавая ей правильную форму. За 8 часов ночного использования зрение возвращается практически полностью. И такой эффект держится на протяжении всего дня, а иногда и дольше.

Использовать ночные линзы не обязательно каждый день. Если заболевание не сильно запущено, то зрение восстанавливается на довольно длительный промежуток времени. Поэтому наши специалисты рекомендуют повторное использование ночных линз производить через 1-2 дня, при полном возвращении роговицы в своё исходное положение. Использование ночных линз должно производиться только под тщательным контролем врача. Поэтому пациенту рекомендуются повторные консультации специалиста хотя бы один раз в 3 месяца.

 

Преимущества применения ОК-линз

В ОК-терапия можно отметить многочисленные преимущества перед остальными методами воздействия на офтальмологические заболевания. Например, такие:

Как правильно подобрать ОК-линзы?

Многие, кто страдает близорукостью или дальнозоркостью, начитавшись положительных отзывов в интернете, решают всё-таки приобрести ОК-линзы. Купить их можно во многих специализированных клиниках Москвы, но перед покупкой обязательно стоит посетить врача и провести диагностику. Такой этап, как подбор линз должен выполняться только специалистом в данной области. Поэтому самостоятельные действия при выборе ночных ОК-линз могут не привести к желаемому эффекту, равносильно, как и навредить больному ещё больше.

Обратившись в наш Центр восстановления зрения, вы сможете получить ответы на все интересующие вопросы об ортокератологической терапии. Наши специалисты предоставят вам полноценную консультацию и проведут диагностику, которая займет не больше часа Вашего личного времени. После проведения всех необходимых процедур и назначения правильного диагноза, мы в краткие сроки изготовим ночные ОК-линзы именно по Вашему индивидуальному заказу.