counter

Ортокератологические ночные линзы


В современном мире лечению поддаются очень многие заболевания. Технологический прогресс в областях медицины не стоит на месте. Поэтому с каждым годом появляются всё новые методы лечения тех или иных нарушений в здоровье человека. Например, в области офтальмологии не так давно появилась возможность коррекции и восстановления зрения специальными линзами ночного использования. Этот метод получил название ортокератология. Наш Центр восстановления зрения Doc.Feelgood один из немногих, кто предоставляет в Москве свои услуги по подбору и изготовлению ортокератологических ночных линз, а также проведению ОК-терапии.

Ортокератология

Ночные линзы, цена на которые пока несколько завышена, только недавно стали пользоваться популярностью. Благодаря положительным отзывам о них, всё больше людей, страдающих нарушениями зрения, хотят испробовать этот метод на себе.

Ночные линзы изготовлены таким образом, что оказывают определённое воздействие на роговицу больного глаза. Эти линзы создают давление, которое за время ночного использования меняет форму роговицы и фокусирует изображение на сетчатке глаза. Такой эффект сохраняется на протяжении 12 часов, а в некоторых случаях и гораздо дольше. Постепенно степень близорукости возвращается в исходную позицию, поэтому использование ортокератологических линз требует повторного применения. Дальнозоркость до -4 диоптрий и астигматизм, с максимальным показателем 1.75 D, также хорошо поддаются коррекции с помощью таких линз.

Результаты использования ортокератологических линз

Применение ОК-терапии предусматривает получение положительного результата уже на следующий день, после использования линз. При этом зрение возвращается на 75%, а в некоторых случаях и больше. Через неделю зрение может восстановиться на 100%, но при условии постоянного использования ночных линз. Врачи-офтальмологи советуют пользоваться линзами не каждый день. Это обосновывается тем, что роговица глаза всё равно должна вернуться в своё прежнее положение, прежде чем Вы станете оказывать на неё новое давление линзой. Поэтому 2-3 дня можно обходиться без них.

Для поддержания постоянного эффекта от применения ОК-линз, ними необходимо пользоваться на протяжении всего времени. Но даже такое условие не отпугивает наших клиентов. Ведь этот вариант гораздо лучше, чем ежедневное ношение дневных контактных линз или очков.

Диагностика и подбор ОК-линз

Перед началом ОК-терапии стоит посетить врача-офтальмолога и пройти необходимое обследование. Это поможет ему определиться с точным диагнозом заболевания и стадией его развития. Ведь ночные линзы изготавливаются в зависимости от индивидуальных показаний каждого пациента, и пользоваться ими сможет только один человек.

Обратившись в наш Центр оптической коррекции зрения Doc.Feelgood вы сможете получить полноценную консультацию в вопросе применения ортокератологических линз. Наши специалисты проведут полный комплекс процедур, который поможет установить правильную степень близорукости или дальнозоркости. Отталкиваясь от этих показателей, мы изготовим ОК-линзы, соответствующие именно Вашим показателям. Причем на изготовление линз потребуется меньше недели.

Использование ночных корректирующих линз требует постоянно контроля со стороны медицинских работников. Поэтому наши специалисты готовы сопровождать Вас на протяжении всего периода ОК-терапии. Последующие консультации предусмотрены через 3 месяца после её начала.

Возникновение осложнений

Очень важно в процессе ОК-терапии прислушиваться к советам лечащего врача и по возможности придерживаться всех его рекомендаций. Потому что, в случае нарушения правил использования ночных ортокератологических линз, могут возникнуть определенные осложнения для пациента:

Если же пациент будет четко следовать рекомендациям врача и соблюдать все положенные инструкции, то положительный результат от ОК-терапии ему гарантирован. Поэтому ортокератологические ночные линзы с каждым годом становятся более популярны, чем остальные способы коррекции зрения. Их применение позволяет полностью отказаться от использования очков и дневных линз, что, несомненно, является главным фактором при выборе данного метода коррекции зрения.