counter

Ночные линзы для восстановления зрения


Отличным зрением может похвастаться далеко не каждый человек. К сожалению, со временем появляется много различных заболеваний, которые нарушают четкость воспринимаемой глазами картинки. Эти болезни искажают видимость объектов и всю поступающую человеку информацию. Если вовремя не обратиться за медицинской помощью, можно и вовсе лишиться зрения.

Современные технологии расширяют свои возможности и дают даже безнадежным пациентам шанс на выздоровление. Сейчас такие болезни, как близорукость и дальнозоркость, вполне поддаются лечению. Было изобретено большое количество методов воздействия на эти заболевания. Начиная от ношения очков, и заканчивая хирургическим вмешательством.

На сегодняшний день удается избежать многих операций благодаря ортокератологии. Данный метод лечения подразумевает использование специальных линз, которые воздействуют на роговицу глаза. Поэтому последние годы самыми популярными являются именно ночные линзы для восстановления зрения. Стоимость такого способа лечения может колебаться. Это зависит от многих факторов: качества материалов линз, фирм производителей и стоимости медицинских услуг.

Наш Центр восстановления зрения предоставляет разнообразные пакеты услуг, включающие в себя первичную консультацию профессионального врача, проведение диагностики зрения и изготовления ночных линз по индивидуальному заказу. Лечение предоставляется и при наличии миопии свыше -6 диоптрий с астигматизмом.

 

Ночные линзы для восстановления зрения

Линзы, которые используют ночью, по своему внешнему виду практически не отличаются от обычных дневных. Они выполнены в таком же формате, то есть имеют округлую форму. По цветовой гамме преобладают линзы из прозрачного материала или имеющие голубоватый оттенок. Но по жесткости они гораздо плотнее. И предназначены только для ночного использования. За счет своей воздухопроницаемой основы они не доставляют дискомфорт своему владельцу. К тому же время использования таких линз меньше по сравнению с дневными. Достаточно использовать их на протяжении 8 часов. Поэтому жжение и сухость в глазах случаются крайне редко.

 

Как они работают?

Ортокератологические линзы выполнены таким образом, что воздействуют на глаза пациента, пока он находится в состоянии сна. ОК-линза производит давление на роговицу глаза. При этом она равномерно распределяет нагрузку на глаз и задает роговице положение в правильной форме. Эти линзы предназначены для использования только вовремя сна. Наутро уже виден результат – качество зрения улучшается, и человек четко может различать объекты перед собой. Такой эффект сохраняется в течение суток.

Такие линзы рекомендуется использовать не каждый день. Одного раза в 2-3 дня будет достаточно для того, чтобы глаз не перенапрягался, а роговица постепенно приобретала правильную форму.

Очень многие родители обращаются в нашу клинику для консультации и дальнейшего лечения миопии у детей. Использование ночных линз у детей дает положительные результаты, потому что в юном возрасте структура глаза еще не до конца сформирована.  Так как лазерную коррекцию зрения разрешено проводить лишь при достижении 18 лет, то у родителей существует возможность повлиять на ход заболевания. Поэтому наш однозначный ответ на процесс лечения миопии у детей – это использование ночных линз для восстановления зрения. Купить их Вы сможете в нашем Центре, перед этим пообщавшись с врачом и определившись с ходом лечения. Линзы изготовят по Вашему индивидуальному заказу. И уже через несколько дней Ваш ребенок забудет об очках.

 

Как правильно подобрать линзы?

К подбору таких линз стоит отнестись очень серьезно. И перед покупкой обязательно необходимо проконсультироваться с врачом. Обратившись в наш Центр восстановления зрения, вы сможете получить подробную консультацию и обследование у специалиста, которая не займет много времени.

Врач-офтальмолог проведет полный комплекс необходимых процедур. За счет них он сможет определить, на каком уровне у Вас развита близорукость. Также он исследует состав роговицы глаза и определит, насколько она искривлена. И только после всех процедур и осмотра врач сможет определить период, на протяжении которого необходимо применять ОК-терапию.

 

Преимущества ОК-терапии

Данный способ лечения идеально подходит людям с миопией до -5 диоптрий. В таком случае болезнь еще не сильно прогрессирует, поэтому удается остановить её необратимый процесс. Однако при назначении ОК-терапии имеет значение и возраст пациента. Человеку в более зрелом возрасте потребуется гораздо больше времени на восстановление, чем подростку до 20 лет. Но наш Центр оптической коррекции зрения готов помочь каждому, кто к нам обратится.

ОК-терапия нашла своё начало в США. И благодаря одобрению FDA получила широкое применение в странах Европы, США, Китае, Японии. С каждым годом технологии создания ночных линз усовершенствуются, изучаются свойства новых материалов, а в производстве применяется новейшее оборудование. Поэтому так быстро приобретают славу ночные линзы для восстановления зрения. Москва не стала исключением, и наряду с европейскими городами успешно предоставляет услуги ОК-терапии. На сегодняшний день специалисты Центра оптической коррекции зрения Doc.Feelgood оказали помощь более 200 000 пациентам. Среди них очень много благодарных родителей, вернувших качество зрения своим малышам.