counter

Ночные корректирующие линзы


На сегодняшний день медицинские работники и врачи-офтальмологи начинают бить тревогу. Ведь с каждым годом всё больше распространяются случаи ухудшения зрения. Этому способствует много факторов. Например, длительный просмотр телевизора, ежедневное проведение времени у монитора компьютера, чтение книг при плохом освещении способствуют заметному снижению остроты зрения. Всё чаще такими заболеваниями, как близорукость и дальнозоркость, начинают страдать дети. Ведь в эпоху компьютерных технологий практически каждый ребенок знаком с планшетом или компьютером.

На данный момент спектр воздействия на такие заболевания достаточно широк. Многие медицинские центры предлагают своим пациентам разнообразные способы борьбы с ухудшением зрения. И наш Центр оптической коррекции зрения не стал исключением. Одним из известных и простых способов, о которых интересуются наши пациенты, можно считать ночные корректирующие линзы. Применение данного метода коррекции зрения распространено на начальных стадиях развития заболевания. Но даже тогда, когда операция становится неизбежной, применение ночных линз может значительно улучшить ситуацию.

 

Особенности ночных линз

Данный вид линз носит такое название за счет того, что предназначены они для использования только ночью. Поэтому и изготавливают их по другим технологиям, нежели дневные линзы. Ночные корректирующие линзы обладают следующими характеристиками:

 

Принцип действия корректирующих линз

Корректирующие линзы разрабатываются таким образом, что оказывают определенное давление на глаза пациента. Это давление создает нагрузку на роговицу, тем самым заставляя глаз восстанавливать рефракцию. Чем меньше развита близорукость, тем быстрее будет достигнут эффект коррекции зрения.

Такую процедуру необходимо производить не каждый день. Эффект после первой ночи применения будет виден уже на следующее утро. Причем на протяжении дня можно отказаться от использования линз и очков. Постепенно роговица будет возвращаться в своё неправильное положение, и зрение будет снова ухудшаться. Через несколько дней стоит опять воспользоваться ночными линзами для возобновления правильной формы роговицы. И только после определённого периода ОК-терапии форма роговицы будет откорректирована, и приобретёт более правильную форму.

 

ОК-терапия и случаи её применения

Зачастую ОК-терапию назначают пациентам  со слабой степенью запущенности миопии. Это позволяет получить хороший результат уже после первого раза использования и на довольно длительный промежуток времени. Чем выше показатели нарушения зрения, тем продолжительнее должна быть терапия. Но существуют и ограничения по использованию такого вида линз. Если у пациента очень высокий порог нарушения зрения, который составляет более -7 диоптрий, то целесообразность применения корректирующих линз ставится под сомнение. Поэтому уже для пациентов с миопией -6 диоптрий лечение должно производиться под обязательным контролем врача и по его четким указаниям.

В наш Центр восстановления зрения очень часто обращаются родители маленьких детей, которые в юном возрасте уже столкнулись с проблемой ухудшения зрения. Для таких маленьких пациентов данный метод коррекции зрения становится просто спасением. Ведь использование обычных дневных линз может вызывать у ребенка дискомфорт из-за неумения правильного их использования. А ношение очков бывает не всегда удобно и вызывает бурю эмоций у сверстников.

После тщательного осмотра нашими специалистами в области офтальмологии, родители получат все необходимые рекомендации относительно корректирующей терапии. Им будет разъяснено на протяжении, какого времени, и как правильно необходимо использовать ночные корректирующие линзы. Цена данного метода лечения при этом гораздо ниже лазерной коррекции зрения. Да и делать такую коррекцию детям в большинстве случаев запрещено.

ОК-терапия сейчас распространена практически по всему миру. Её использование практикуют многие медицинские центры в Европе и США ещё с начала 90-х годов. Россия также не стала исключением. Наш медицинский центр Doc.Feelgood успешно предоставляет свои услуги в сфере ортокератологической терапии уже на протяжении многих лет. Мы не только обследуем наших пациентов, но и производим корректирующие линзы в максимально короткие сроки.

Со временем технологии производства корректирующих ночных линз выходят на более усовершенствованный уровень. Это позволяет выпускать качественную продукцию, которая отвечает всем медицинским стандартам и требованиям. Наши благодарные пациенты, после прохождения ОК-терапии, оставляют свои отзывы о результатах лечения, с которыми можно ознакомиться на сайте. Ночные корректирующие линзы – это линзы нового поколения, позволяющие безболезненно откорректировать своё зрение.