counter

Лечение прогрессирующей миопии (близорукости) у детей в клинике «Doc. Feelgood»


Близорукость быстро распространяется по всему миру, а некоторые страны квалифицируют ее уже как глобальную эпидемию. В Соединенных Штатах, например, близорукость увеличилась на 66% за последние тридцать лет, так что в настоящее время 42% людей в возрасте 12-54 лет страдают от этой проблемы. Этот дефект зрения имеет большое значение, которое затрагивает более миллиарда людей по всему миру, и тенденция его развития движется вверх. Особенно остро эта проблема касается детей.

Следует отметить, что у значительной доли детей и даже взрослых миопия прогрессирует чрезвычайно быстро. Исследования показывают, что существуют способы, чтобы замедлить и предотвратить прогрессирование близорукости, но они наиболее эффективны у детей в раннем школьном возрасте. Деятельность должна быть спланирована для того, чтобы предотвратить развитие дефектов. Очень важно проводить детальные офтальмологические осмотры перед школой и повторять их каждый год. При обнаружении даже самого маленького отклонения от нормынеобходимо сразу приступить к действиям по решению проблемы. Вы не должны ждать, пока ребенок не начнет видеть очень плохо при небольшом расстоянии и измерение дефекта не достигнет -1,5 D. К сожалению, нет никакой гарантии, что лечение будет эффективным на 100%, но если воспользоваться нашими услугами, то 98% у вас будет. Помните, что отсутствие контроля близорукости обычно вызывает накопление дефектов от 0,50 до 0,75 D каждый год.

Для улучшения зрения мы предлагаем лечение прогрессирующей миопии (близорукости) у детей с помощью наиболее эффективных не инвазивных средств.

Помните, что скорость развития близорукости у ребенка напрямую зависит от действий его родителей. Хотите, чтобы ваш сын или дочка избавились от линз и могли наслаждаться полноценной жизнью? Тогда поспешите обратиться в наш центр и воспользоваться инновационными эффективными средствами для лечения прогрессирующей миопии (близорукости) у детей.

Что означает понятие близорукости?

Близорукость – это дефект зрения, который вызывает затуманенное зрения на больших расстояниях, в то время как вблизи или с близкого расстояния все очень четко видно. Это связано с тем, что глазное яблоко слишком напряжено и параллельные лучи преломляются в оптической системы и сосредоточиваются в передней части сетчатки.

Первые сигналы – на что нужно реагировать

Заметить первые сигналы недостатка зрения очень легко, стоит лишь немного понаблюдать за ребенком. Сильнее всего проявляются сигналы у детей от 8 до 12 лет. Если вы видите, что ребенок слишком наклоняется над ноутбуком или книгой, сидит близко к экрану компьютера или телевизора, часто моргает или протирает глаза, возможно, пришло время бить тревогу и спешить на обследование к специалисту. Через некоторое время дите может начать жаловаться на головные боли и боли в спине. Если вы не будете правильно реагировать на эти ранние признаки, ребенок может начать отставать в учебе, будет быстрее уставать, плохо себя чувствовать.

Если дефект является сильным, его можно заметить раньше — малыш придвигается поближе к телевизору, глядя на удаленные объекты, щурится. Он может также иметь трудности с ловлей мяча, потому что видит его слишком поздно.

Помните, что пока что здоровье ребенка в ваших руках и ваша задача, как родителя, помочь ему решить проблемы и предотвратить их развитие. Не медлите с обращением к врачу-офтальмологу при наблюдении первых симптомов. Также обязательно проводите ежегодный осмотр ребенка.

С глазу на глаз с офтальмологом — лечение прогрессирующей миопии (близорукости) у детей

Если вы заметили вышеперечисленные симптомы у вашего ребенка, не стесняйтесь посетить специалиста. Рано обнаруженный дефект можно исправить и остановить его развитие, в противном случае ситуация будет ухудшаться в подростковом возрасте, и даже потом еще в 20-25 лет. Офтальмолог проведет проверку остроты зрения с помощью специальных таблиц. Чаще всего они появляются на них ряды букв, которые постепенно уменьшаются в размерах.Маленьким деткам показывают изображения руки, обращенной в разных направлениях, или серии изображений. Оценка остроты зрения проводится отдельно для каждого глаза.

Наша клиника предлагает своим пациентам:

Выбирая лечение прогрессирующей миопии (близорукости) у детейв нашей клинике, вы делаете серьезный шаг в сторону хорошего зрения и полноценной жизни без линз или очков. Таким образом, вы делаете полезный вклад в счастливо будущее своего ребенка.

5 шагов к хорошему зрению

Для того чтобы лечение прогрессирующей миопии (близорукости) у детей было максимально эффективным и вашего ребенка было хорошее зрение, рекомендуем придерживаться таких простых правил:

Даже если у вашего сына или дочки нет близорукости, то вышеперечисленные рекомендации помогут отсрочить возникновение дефектов, если есть — в значительной степени облегчить состояние и сделать лечение прогрессирующей миопии (близорукости) у детей более эффективным.