counter

Лечение миопии (близорукости) при помощи аппарата «Ручеек»


На сегодняшний день проблема плохого зрения актуальна, как никогда раньше. Уже с самых юных лет детки часто потирают глаза, жалуются на головные боли, подсаживаются поближе к мониторам, чтобы рассмотреть лица любимых мультипликационных героев, и подают другие признаки о том. Что пришло время обратиться к специалисту.

Если окулист поставил диагноз миопия (близорукость, еще не время включать  панику и бить в колокола, просто необходимо набраться терпения и серьезно заняться лечением патологии, чтобы она не переросла в более значимые проблемы.

Если вы столкнулись с этим заболеванием, вам поможет Ручеек — аппаратное лечение миопии.

Что такое миопия (близорукость)

Близорукость или миопия — это четкое видение близких предметов, в то время как объекты на расстоянии размыты и имеют нечеткие контуры. Люди с такой патологией не видят на расстоянии номер маршрутки, не узнают знакомых людей и т.д..

Суть близорукости заключается в том, что световые лучи, попадающие в глаз, фокусируются перед сетчаткой, а не в том месте, где нужно для правильного функционирования глаз (если световые лучи фокусируются за сетчаткой, мы имеем дело с дальнозоркостью).

Сегодня существует ряд способов и средств, помогающих излечить эту патологию. Наименее инвазивным и самым эффективным является аппаратное лечение миопии (близорукости) Ручеек.

Симптомы близорукости

Люди с миопией имеют привычку щуриться, чтобы сфокусировать зрения и лучше увидеть необходимый предмет или объект. Другие симптомы, указывающие на нарушения, связанные с видением удаленных объектов:

Для правильной диагностики близорукости необходимо пройти специализированное исследование, проведенное в офисе офтальмолога или окулиста. Тяжесть дефектов определяется в диоптриях знаком минус (-).

Помочь с данным заболеванием может Ручеек — аппаратное лечение миопии (близорукости). Это абсолютно безвредный способ, который не оказывает ни малейшего негативного влияния на организм, не вызывает осложнений, оказывается эффективным в 98% случаев, демонстрирует действенность и улучшает зрение уже с первых процедур.

Виды и причины близорукости

В зависимости от причин, существует три вида миопии:

Появление близорукости может произойти из-за следующих факторов:

Если вы сами являетесь близорукими, обратите особое внимание на первые симптомы прогрессирующей близорукости у своих детей. Важно периодически проводить тестирование зрения, так как частые дефекты зрения, такие как близорукость, в большинстве случаев появляются рано. Во многих случаях миопия развивается у детей очень рано, в раннем детстве, усугубляясь каждый год до достижения примерно 20 лет.

Существуют (кроем вышеперечисленных) еще и другие факторы, влияющие на появление близорукости и прочих проблем со зрением. Вспомните, как ваши родители всегда говорили, чтобы вы не сидели очень близко к экрану компьютера или телевизору Вглядываясь в течение нескольких часов на экран компьютера или читая книгу в условиях низкой освещенности, вы портите зрение. Любая операция, требующая сильной нагрузки для зрения, должна выполнять в соответствующих условиях освещенности.

В чем состоит суть лечения с помощью аппарата «Ручеек»

Суть работы данного устройства состоит в том, что оно показывает пациенту различные картинки, знаки, символы, буквы и цифры, которые перемещаются на разные места и расстояния. Глаз человека следит за этими изменениями, тем самым тренируются мышцы, отвечающие за рассмотрение предметов издалека.

Таким образом, происходит естественное исправление дефекта без использования инвазивных методов и средств. Особенную эффективность аппаратное лечение миопии (близорукости) Ручеек показало у детей возрастом до 12 лети — именно этот возраст более гибок и максимально поддается лечению.

Именно поэтому так важно вовремя заметить симптомы, сигнализирующие о проблемах со зрением, и оказать своевременную помощь. Одним из способов не упустить начала развития данного дефекта зрения —  ежегодные детские (школьные)осмотры. Ни в коем случае не пропускайте их и отнеситесь к им с полной серьезностью.

Правила поведения для сохранения хорошего зрения

Если вы хотите, чтобы осуществленное аппаратное лечение миопии (близорукости) Ручеек принесло должные результаты, вы должны придерживаться основных правил сохранения хорошего зрения (эти рекомендации актуальны и для предотвращения проблем со зрением). Итак, вот их перечень:

Соблюдая эти простые рекомендации, вы сможете надолго сохранить остроту зрения. Позаботьтесь о своей здоровье и здоровье своих детей, прививая им с младенчества эти полезные привычки.