counter

Как правильно подобрать ночные линзы


Проблемы со зрением рано или поздно могут возникнуть у каждого. Такая проблема с каждым днем становится все актуальнее, так как расстройства зрения могут возникнуть у каждого человека, вне зависимости от его возраста. Важно знать то, что при первых симптомах необходимо обратиться к врачу и начать коррекцию. Чем раньше будут предприняты меры, тем лучше будет результат.

     Что из себя представляют ночные линзы?

 

   Ортокератология с каждым днем набирает все большую популярность. Это легкий и безоперационный метод коррекции зрения, который позволяет быстро и без особых трудностей восстановить остроту. Этот способ имеет огромное количество преимуществ, но есть, конечно, противопоказания и недостатки.

    Коррекция зрения при помощи ночных линз позволяет в дневное время обходиться вовсе без корректирующей оптики. На ночь пациент одевает жесткие газопроницаемые линзы, они придавливают роговицу делая ее более плоской. После снятия линз некоторое время роговица охраняет приобретенную форму и человек может хорошо видеть без очков или обычных линз. Эффект от ношения ночных линз обратим, то есть процедуру необходимо повторять снова и снова. Когда и сколько носить линзы решает врач. Некоторым процедура будет показана ежедневно, при небольших отклонениях надевать линзы можно раз в 2-3 дня, все зависит только от индивидуальных показаний.

 

     Показания и рекомендации

 

    Ночные ОК-лнзы не имеют противопоказаний по возрасту, поэтому с их помощью можно эффективно корректировать зрение даже у маленьких детей. Хирургические операции на глазах, без особых на то показаний, детям до 18 лет не проводят, поэтому такие линзы стали для многих действительно выходом из ситуации.

    ОК-линзы чаще всего назначаются взрослым при невозможности проведения оперативного вмешательства. В целом линзы рекомендуют при следующих показателях:

При регулярном использовании линз, примерно на 7 день достигается полная стабилизация результатов, можно говорить о 100% возможности коррекции близорукости. Стоит отметить, что днем, особенно ближе к вечеру, может наблюдаться спад эффективности примерно до -0,75 D. После ночного одевания линз, эффективность восстанавливается.

 

     Плюсы коррекция зрения ОК-терапией

 

    Ночные линзы имеют массу преимуществ, перед другими способами коррекции зрения. Стоит выделить следующие факты:

  1. Ночные линзы могут заменить хирургическую операцию или другие методы коррекции, если они по тем или иным причинам противопоказаны пациенту.
  2. Полностью отсутствует дневная гипоксия. Ночью доступ кислорода к роговице естественно уменьшается, но этот минус полностью компенсируется тем, что днем роговица не перекрыт ничем.
  3. Отсутствует синдром сухих глаз.
  4. Есть риски развития аллергических реакций, но они минимальны.
  5. Ношение ночных линзы сводит к минимуму возможность появления конъюнктивита и кератита.
  6. Если используются ночные линзы для коррекции зрения, то есть возможность пользоваться любой декоративной косметикой, без опасений того, что она может навредить.

Если операция по коррекции откладывалась по каким-то причинам, то пациент в любой момент может прекратить ношение ночных линз. Роговица восстановиться и можно проводить соответствующую операцию.

 

    Как подобрать?

 

   Если решили купить ночные линзы, то изначально следует пройти консультацию специалиста и соответствующее обследование. Врач должен провести диагностику, исключить все риски, выяснить возможные противопоказания. Следует учитывать то, что подбор таких линз должен осуществляться только профессионалом, так как неправильно выбранная оптика может не только не принести пользы, но и нанести существенный вред зрению.

    Если интересуют ночные линзы, цена на них, конечно не маленькая, но все затраты полностью окупаются. Линзы рассчитаны минимум на один год, поэтому вам не придется часто покупать оптику, а это уже будет существенной экономией.

   Если вы планируете покупку ОК-линз, лучше всего сразу обратиться к проверенным и надежным специалистам. Наш центр восстановления зрения Doc. Feelgood по праву считается одним из лучших. У нас работают хорошие специалисты, которые проведут тщательную диагностику, всестороннее обследование глаз, подберут для вас лучший вариант ночных ОК-линз. Пренебрегать предварительным обследованием не стоит, так как только так можно достичь действительно положительного эффекта от такого типа коррекции. Более того, может потребоваться индивидуальное изготовление линз, которое вы также можете заказать именно у нас.

    Если интересуют ночные линзы цена, купить их можно в нашем центре. В стоимость общих услуг будет также включены посещение врача на начальном этапе коррекции зрения. Это необходимо для достижения наилучшего результата при адаптации. Хотите купить ночные линзы? Цена (Москва) их будет зависеть от многих параметров, поэтому предварительную стоимость определить сложно. В общем можно сказать, что примерная стоимость линз варьируется от 10 000 рублей, но окончательную цену вам скажет только врач после обследования и назначения.

 

     Не стоит запускать свое зрение, ведь медицина не стоит на месте. Ночные линзы — это реальный и простой способ коррекции, который уже через несколько дней принесет видимые результаты. Обратившись в наш центр восстановления зрения, вы сможете на личном опыте убедиться во всех преимуществах ночных линз и останетесь довольны полученным итоговым результатом.