counter

Жесткие ночные линзы


Корректирующие линзы: принцип  действия, преимущества, стоимость

В последние годы врачи-офтальмологи наблюдают опасную тенденцию. Количество пациентов постоянно растет, ухудшение зрения связано с множеством разных факторов.

Слишком много времени люди стали проводить у экрана компьютера и телевизора. При этом очень мало внимания уделяется проблемам освещенности, что приводит к перенапряжению и появлению близорукости, астигматизма и дальнозоркости. В первую очередь, нередко страдают дети.

Своевременно проведенная коррекция помогает решить многие проблемы, не прибегая к хирургическому вмешательству. Улучшить остроту зрения и избавить от постоянного ношения очков смогут ночные корректирующие линзы, которые предлагает наш Центр.

Эффект после первого применения не заставит себя ждать. Ортокератология по праву считается инновационным методом, способным избавить от глазных заболеваний и не допустить инвалидности.

Как создавались линзы

Первые попытки с помощью ночных линз изменить кривизну роговицы предпринимались почти сто лет назад.

Разработка методики фактически началась в 60-е годы, когда Джордж Джессен заметил удивительный факт. При использовании простых линз с нулевой рефракцией для лечения близорукости оказалось, что после их снятия наблюдается улучшение зрения. Неплохие результаты были заметны при гиперметропии.

Модификацией линз с плоским центром и обратной геометрией активно занимались в разных странах.Исследования доказали, что применение корректирующих линз приводит к временному улучшению зрения и совершенно безопасно для человека.

Новатором считается Томас Рейн, использовавший модели с зоной выравнивания и центровочной кривизной задней поверхности. Буквально после первого ночного сеанса можно было целый день спокойно обходится без очков.

После известного симпозиума, состоявшегося в 2002 году, ночную ортокератологию стали применять более чем в 30 странах. Новые методы коррекции каждый год помогают 100 тысячам пациентов, только в столице их количество превышает 20 000 человек.

Особенности воздействия

Долгие годы для лечения использовали только очки и контактные линзы, проводили хирургические операции.

Затем происходит восстановление роговицы и потребуется на ночь вновь повторить процедуру.

Очевидные преимущества

Весьма привлекательно выглядит установленная на жесткие ночные линзы цена. Только это не главное достоинство терапевтического метода.

Противопоказаний не так много. Они больше касаются воспалительных заболеваний, в том числе блефарита и халязиона. Не рекомендуются при лагофтальме, кератоконусе, синдроме сухого глаза.

Критерии стоимости

Важно понимать, что установленная на ночные корректирующие линзы цена складывается из нескольких критериев.

Обращение в Центр поможет восстановить зрение, перестать испытывать дискомфорт во время ношения очков или привычных контактных линз.