counter

Визотроник аппаратное лечение миопии (близорукости)


Миопия (близорукость) – один из наиболее частых диагнозов у людей, обращающихся за консультацией к офтальмологу. Согласно официальным данным, миопией поражена треть всего населения нашей земли. Люди, страдающие данным заболеванием, плохо видят предметы, расположенные далеко от глаз, однако хорошо различают изображение вблизи. Таким людям прочесть книгу не составит никакого труда, а узнать приближающегося издалека человека очень сложно. Это происходит из-за того, что изображение формируется не на сетчатке глаза, а перед ней.  

Среди наиболее вероятных причин развития этого недуга выделяют две:

Утомляемость глаз при повышенной концентрации (например, вождении автомобиля) или во время занятий спортом, ухудшение сумеречного зрения, плохая ориентация в темное время суток – главные признаки развивающегося заболевания. В таких случаях больному придется носить очки или контактные линзы с минусовым значением, однако это не способствует избавлению от недуга. Лечение близорукости заключается в коррекции зрения, главная цель которого – улучшить качество изображения дальних предметов. На сегодняшний день существует масса способов коррекции зрения при миопии, среди которых одну из ведущих позиций занимает прибор Визотроник.

Визотроник – аппаратное лечение миопии (близорукости)

Визотроник представляет собой специально разработанный настольный прибор, используемый для профилактики и лечения близорукости и прочих офтальмологических нарушений, как у взрослых, так и у детей. Работа на офтальмологическом тренажере Визотроник способствует расслаблению цилиарной мышцы  при помощи различных типов линз, обеспечивающих проведение разных методик лечения. Регулярные занятия на Визотронике возвращают прежние свойства зрительной системы человека, значительно улучшая качество зрения. Офтальмотренажер-релаксатор был разработан российскими учеными и врачами. За небольшое время существования прибор успел завоевать репутацию лучшего метода коррекции зрения при миопии у пациентов разного возраста.

Показания для прохождения терапии на Визотронике:

Курс терапии на Визотронике показан некоторым группам населения в целях профилактики:

Аппаратное лечение миопии (близорукости) при помощи прибора Визотроника применяется для больных разных возрастных категорий. Его успешно используют в детской офтальмологии, с целью проведения послеоперационного восстановления, для проведения комплексной терапии при возрастных изменениях качества зрения. Нередко прописывают определенных группам населения с целью профилактики развития близорукости и других офтальмологических болезней.

Благодаря исключительно положительным отзывам, Визотроник стал наиболее востребованным прибором не только в больницах, поликлиниках и офтальмологических центрах РФ, но и в школах, детских садах, санаториях, летних лагерях, салонах оптики.

Противопоказания к прохождению тренировок

Как и любой медицинский прибор, оказывающий лечебное воздействие, Визотроник имеет некоторые противопоказания к использованию. Прежде чем приступить к курсу терапии на данном тренажере следует посетить врача-офтальмолога, который одобрит такой метод лечения. Противопоказания к применению:

Чтобы не усугубить состояние пациента при наличии вышеперечисленных проблем лучше отказаться от прохождения лечения на Визотронике.

Где пройти аппаратное лечение миопии (близорукости) на Визотронике?

Лечение миопии обязательное, в ином случае развиваются осложнения болезни, значительно ухудшающие качество жизни больного (отслойка сетчатки, гетеротрофия, лопание сосудов, приводящее к кровоизлиянию в глазу и т. д.).

Если вы ищете хороший центр оптической коррекции в Москве с доказанной репутацией, тогда советуем обратиться в клинику Doc. Feelgood. Тут можно пройти полный курс тренировок на Визотронике по наиболее выгодным условиям. По завершению курса наступит гарантированное облегчение, если не полностью, то частично вернется острота зрения. Центр Doc. Feelgood поможет вернуть прежнее качество изображения без операций, ношения очков, контактных линз, прохождения сложного медикаментозного лечения. Обращайтесь в нашу клинику, и мы поможем справиться с миопией (близорукостью) и прочими офтальмологическими проблемами быстро и безвозвратно.