counter

Визотроник аппаратное лечение миопии (близорукости)


На сегодняшний день, существует огромное количество методов лечения заболеваний глаз, в том числе и миопии, один из самых действующих способов — Визотроник аппаратное лечение миопии (близорукости). С помощью данного аппарата можно убрать спазм аккомодации, который начинает свое развитие при приобретенной миопии.

Данный аппаратный метод показывает отличные результаты при лечении заболевания у детей, подростков, и разумеется, у взрослых людей. При миопии зрение начинает активно улучшаться, без каких-либо проблем. У тех, кто полностью прошел курс лечения Визотроником аппаратным лечением от миопии, зрение улучшается в 100% случаев. Конечно, у всех по-разному, но положительный эффект замечают все.

В чем смысл способа?

Что собой представляет аппарат Визотроник – это аппаратное лечение миопии, которое является специальным глазным тренажером для лечения такой болезни, как близорукость. Для проведения терапевтических мероприятий, прибор в клинике устанавливается на стол, в придачу к аппарату идет стойка и модуль. В модуле имеется барабан, состоящий из набора 20 линз, на каждый глаз. Все упражнения проводятся с помощью электроника, она контролирует расстановку линз в барабан и время, которое необходимо для того, чтобы глаза отдыхали.

При помощи Визотроник аппаратное лечение миопии (близорукости), расслабляются цилиарные и аккомодационные мышцы на уровне рефлексов, они страдают больше всего при аккомодационных спазмах и развитии миопии. По такому принципу основана работа устройства, именно так происходит улучшение зрения.

В итоге, улучшается сила и эластичность мышц данной группы. Вокруг глазных структур усиливается кровообращение. Подобное лечение миопии аппаратом Визотроник препятствует развитию болезни, улучшает зрительное восприятие и зрение.

Насколько эффективно такое лечение?

Всем известно, что близорукость – офтальмологическое заболевание, при котором, пациенты очень хорошо видят предметы, расположенные вблизи. А те, которые находятся далеко, плохо воспринимаются глазами, простыми словами – их видно, но размыто.

Почему так происходит? Все потому что, при близорукости происходит удлинение глазного яблока, в таком случае, глазной фокус смещается перед сетчаткой, в здоровом глазу он должен быть расположен на ней.

Подобное состояние очень негативно влияет на качество жизни человека. Становится невозможно рассмотреть всю красоту и величие окружающего мира, что сильно демотивирует человека. Поэтому, нужно как можно быстрее проводить лечение Визотроником – аппаратным лечением миопии, и корректировать зрение.

Причины понижения зрения:

Наследственность, пожалуй, самая встречаемая причина появления проблем со зрением, как у детей, так и у подростков.

Как только человек замечает ухудшение зрение, нужно обращаться к офтальмологу. При постановке такого диагноза, как близорукость, необходимо как можно быстрее приступать к терапии, и соблюдать все советы опытных специалистов.

Характерные признаки, при которых нужно обратиться к врачу для аппаратного лечения миопии Визотроником:

При обнаружении подобных симптомов, не следует тянуть с посещением офтальмолога, поскольку Визотроник – аппаратное лечение миопии, которое может справится с недугом без всяческих проблем. Своевременное начало лечения дает большие шансы на выздоровление.

Лечение близорукости при помощи аппарата

Тренажер разработан для профилактики и терапии регулярной усталости глаз, приобретенной близорукости, а также пациентам, которые регулярно нагружают глаза чтением, работой за компьютером.

Также устройство показано для использования при комплексной терапии амблиопии. Его использование необходимо для замедления инволюционных процессов системы зрения, например, пресбиопии, начальных стадий катаракты, компенсированной глаукомы, дистрофических нарушений сетчатки и зрительного нерва.

Должный эффект от Визотроника – аппаратного лечения миопии (близорукости) достигается за счет расслабления цилиарной мышцы, ее тренировке, улучшению работы цилиарной и глазодвигательных мускульных основ. После курса терапии происходит ускорение восстановительных процессов, улучшается работоспособность органов зрения, улучшается общая адаптация к внешней среде зрительной системы.

Курсы тренировок с целью профилактики необходимо проходить:

Показания для аппаратного лечения миопии Визотроником:

Показания для применения при комплексной терапии Визотроником, аппаратом для лечения миопии (близорукости):

Кроме показаний, существует ряд противопоказаний по применению Визотроник аппаратное лечение миопии:

Цена процедур и аппарата

Насчет средней стоимости одного сеанса с Визотроник аппаратное лечение миопии – цена в глазных клиниках города Москва может меняться от 600 до 900 рублей.

Насчет самого аппарата, клиникам, желающим приобрести данное устройство, нужно потратить около 220-300 тысяч рублей.

Главные методы воздействия подобного устройства состоят в использовании некоторых ведущих адаптогенных составляющих факторов для человека – свет и движение. Человек сидит за оборудованием и наблюдает через линзы на экран телевизора, там, демонстрируется специальный фильм. Линзы в приспособлении меняются автоматически, смотря какая выбрана методика, все зависит от показаний и противопоказаний к применению устройства.

Разумеется, что никто не может исключить письмо, чтение и работу за персональным компьютером на 100%. Но, после проведения полноценного курса терапии, врач даст некоторые рекомендации по корректировке образа жизни, к которым следует прислушаться.