counter

Болезни глаз. Аппаратное лечение спазма аккомодации.


Зрение – бесценный дар для любого человека.

Благодаря удивительному и бесценному дару мы способны полноценно получать и осознавать все преимущества нашей жизни. Это чудо – наше зрение. Радоваться и любоваться буйством красок окружающей природы доступно каждому. Однако, в силу определенных причин или обстоятельств наше зрение теряет былое здоровье, вызывая не только огорчение, но и боль. Наступает время решения сложившихся проблем, прибегнув к помощи квалифицированного медицинского персонала. 

Спазм аккомодации или ложная близорукость.

Одним из распространенных заболеваний глаз является спазм аккомодации. При длительной фокусировке зрения на дальних или близких предметах возникает спазм цилиарной мышцы. Например, напряженная зрительная деятельность (чтение, работа за компьютером, выполнение школьного домашнего задания) приводит к спазму. Вследствие этого, зрительная острота начинает ухудшаться, а патология может привести к потере способности реагирования на изменения расстояния в фокусе.

К сожалению, основной группой, наиболее подверженной к данному заболеванию, являются дети. У страдающего больного проявляются следующие симптомы:

Все это приводит к общей утомляемости и плохому самочувствию. Для улучшения зрения широко применяется аппаратное лечение спазма аккомодации. Об этом расскажем чуть позже. Пока ознакомимся с причинами развития недуга. Причинами данного заболевания могут быть следующие:

В свою очередь, эти факторы являются патологическими. Существуют определенные правила для предотвращения развития и эффективной профилактики описываемой болезни, способной в будущем привести к развитию такого заболевания, как близорукость. Однако, следует предостеречь о том, что в случае появления спазма его просто необходимо лечить. Обратимся к рассмотрению основных методик лечения.     

Существующие и наиболее применяемые способы лечения.

Прежде всего, необходимо обратиться за помощью к грамотному и квалифицированному врачу-офтальмологу. После детальной диагностической процедуры обязательно последует составление программы лечения.

При медикаментозном лечении назначаются специальные глазные капли, расслабляющие цилиарную мышцу. Длительность курса может составлять от 7 до 30 дней. Зачастую, применение капель сопровождается приемом комплексов витаминов для зрения.

Хотелось бы обратить внимание на аппаратное лечение спазма аккомодации. Эти методики различны и постоянно усовершенствуются. Наиболее известными являются следующие применения:

Использование аппаратных методик лечения спазма аккомодации сопровождается выполнением специальных упражнений для глаз для улучшения зрительного нерва, стимулирования работы нервных клеток сетчатки и снятия спазма.

Применение новейших аппаратных методик лечения спазма аккомодации.

Прогресс в области лечения различных офтальмологических проблем не стоит на месте. Современные разработки позволяют уйти от исправления фокуса не только с помощью контактной линзы или очков, но и обойти процедуру лазерной коррекции. Разработанный в США метод, название которому ОК-терапия, получил толчок к развитию, благодаря новым материалам для линз. Самое главное – линзы применяются для лечения. После короткой диагностики, длящейся чуть меньше часа, под каждого пациента изготавливаются индивидуальные изделия, которые он использует только ночью. Исследования и опыт применения показали удивительные результаты:

Количество излечившихся, как и количество желающих стать на путь избавления от болезней, растет с каждым годом. Совершенно неудивительно то, что ОК-терапию одобрила такая организация, как FDA (Управление по санитарному надзору за качеством медикаментов и продуктов питания). После этого, в 2006 году, данный метод лечения был одобрен Минздравом России, в дальнейшем — получен рекомендательный клинический сертификат. Данный вид аппаратного лечения спазма аккомодации весьма эффективен.

Советы и рекомендации.

Для того, чтобы не иметь проблем со зрением, следует регулярно заставлять себя делать упражнения для глаз. Для детей школьного возраста нужно организовать правильное режим сбалансированного питания. Не допускайте переутомления глаз, работайте с перерывами. Ну, а если столкнулись с проблемой – обращайтесь к специалистам, применяющим передовые методы лечения, такие как ОК-терапия. В таком случае лечение проходит результативно и без проблем.